|

Ремешки для военных часов Minerva DH

Я испытываю особые ощущения когда в работу попадают часы с историей. В этот раз комплект ремешков для военных часов #Minerva периода Второй Мировой войны. Minerva — легендарная швейцарская часовая мануфактура, известная, в частности, производством хронографов и сегодня является частью Montblanc в Richemont group.

История этих часов.

В начале 1940 года министерство обороны Германии утвердило спецификацию для военных часов, которые хотело поставлять в свои войска. Вермахт обратился с запросами к различным часовым производителям, о выпуске надежных часов с низкими эксплуатационными расходами для использования в военных целях.

Часы должны были соответствовать ряду требований: быть большими и ударопрочными, простыми в обслуживании, с ручным заводом, корпусом диаметром 34 мм из нержавеющей стали или никелированной латуни, водозащитными и наличием светящейся разметки и стрелок (тогда использовали радий). Короче говоря, часы «вездеходы» для использования в военных целях.

Часовые компании, которые удовлетворяли эти требования, поставляли хронометры в различные рода войск. Одной из этих компаний была Minerva, которая устанавливала калибры собственного производства в соответствии с требуемыми спецификациями.